Top.Mail.Ru
Частые запросы
Тренинг-семинар «Я-предприниматель»

Тренинг-семинар «Я-предприниматель»

04.10.2016 20 сентября 2016 года в Высшей школе политического управления и инновационного менеджмента под руководством кандидата социологических наук, доцента кафедры креативно-инновационного управления и права Л.Р. Мхеидзе совместно с НП «Бизнес-сообщество Северо-Кавказского Федерального Округа» был проведен тренинг-семинар – «Я-предприниматель». В мероприятии приняли участие студенты 1-4 курсов направления подготовки «Менеджмент», профиль «Управление малым бизнесом».

Цель семинара – поддержка молодежного предпринимательства, популяризация и активизация молодежи к предпринимательской деятельности, информационная и организационная поддержка предпринимательской активности молодежи.

Серьезное внимание в ходе мероприятия было уделено развитию предпринимательских компетенций, таких как:
•    компетенциям достижения;
•    компетенциям мышления и решения проблем;
•    директивности и контролю;
•    ориентации на других.

В результате тренинг-семинара была обоснована важность формирования и развития выше указанных компетенций для более целенаправленной и эффективной подготовки молодого поколения к построению деловой карьеры и успешному ведению предпринимательской деятельности в будущем.
Участник новости