Визит делегации Чеченского государственного педагогического университета в Институт международного сервиса, туризма и иностранных языков

14.11.2016
10 ноября 2016 года состоялся визит делегации Чеченского государственного педагогического университета в ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет». Гости посетили Институт международного сервиса, туризма и иностранных языков. В рамках визита состоялись рабочие встречи заведующей кафедрой теории и методики преподавания иностранных языков ЧГПУ доцента А.Ш. Давлетукаевой, доцента кафедры теории и методики преподавания иностранных языков ЧГПУ Л.Ю. Исраиловой, руководителя Центра изучения иностранных языков ЧГПУ «ЛингваПрофи» З.Э. Саидовой с проректором по академической политике, контролю качества образования и информатизации ПГУ, профессором Ю.Ю. Гранкиным, проректором по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета, профессором З.А. Заврумовым, руководителем  Института интегрированных программ высшего и послевузовского образования, доцентом В.Н. Тарасенко, руководителем Института международного сервиса, туризма и иностранных языков, профессором И.М. Акопянц.

В ходе рабочих встреч обсуждались актуальные проблемы преподавания иностранных языков в полиэтнических регионах, потенциал взаимодействия вузов в учебной, учебно-методической, научной и научно-исследовательской сферах. Были намечены основные направления сотрудничества и достигнута договорённость о реализации целой серии совместных проектов.

Заместитель директора Института международного сервиса, туризма и иностранных языков по академической политике, доцент В.В. Елькин и координатор работы по информатизации и имиджевой политике, доцент М.Ю. Гетманская познакомили гостей ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» с историей вуза, современными траекториями его развития, с деятельностью успешно функционирующих культурно-просветительских центров языков и культур: Центра итальянского языка и культуры, Центра иврита и израильской культуры, Центра армянского языка и культуры, Центра португальского языка и культуры Португалии и Бразилии, Делового центра туризма, сервиса и консалтинга.

Тёплый приём оказали коллегам преподаватели кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения Института международного сервиса, туризма и иностранных языков.

Интересной была встреча и со студентами Института международного сервиса, туризма и иностранных языков. У.И. Сайханов и Х.У. Гучигов познакомили гостей с деятельностью органов студенческого самоуправления в Институте международного сервиса, туризма и иностранных языков.

Гранкин
Юрий Юрьевич