Студенческий клуб «Гильдия молодых юристов» продолжает работу и приглашает к сотрудничеству

Студенческий  клуб «Гильдия молодых юристов» продолжает работу и приглашает к сотрудничеству
23.11.2016

Студенческий клуб «Гильдия молодых юристов» под руководством зав. кафедры теории и истории государства и права Арутюнян Р.Э. провел заседание, в котором члены клуба – студенты 4 курса, гости – студенты 1 курса и преподаватели Юридического института обсуждали вопрос «Право на неприкосновенность частной жизни и национальная безопасность в эпоху информационных технологий».

С докладами выступили: Шалашова Юлия, Азиева Дзерасса, Гусейнова Диларэ, Осипова Татьяна, Ибрагимов Сулейман, Жиляев Ахмед.

Заседание началось с выступления Осиповой Т. и Жиляева А., которые рассмотрели правовой аспект частной жизни. Гусейнова Д. и Ибрагимов С. проанализировали понятие и сущность национальной безопасности.

Выступление Шалашовой Ю. и Азиевой Д. затрагивало проблемы реализации права на неприкосновенность частной жизни и его соотношения с национальной безопасностью.

Заседание клуба продолжилось бурным обсуждением затронутых вопросов в ходе дискуссии. Члены клуба выразили свое мнение и обсудили политику РФ и иностранных государств в области обеспечения национальной безопасности и соблюдения прав человека и гражданина.

Итак, дорогие друзья, наш клуб открыт для новых людей и свежих идей!

С предложениями по тематике заседаний, а также по вопросам участия в заседаниях клуба обращайтесь: e-mail: kaf.teorgos@pgu.ru, тел. (8793) 400-975. Руководитель клуба – Арутюнян Радмила Эдуардовна.

Арутюнян
Радмила Эдуардовна