Мастер-класс «Внедрение современных образовательных технологий в воспитательно-образовательный процесс ДОУ»

08.02.2017
В рамках сетевого взаимодействия 8.02.2017 на базе МБДОУ №8 «Ивушка» г.Железноводска к.пс.н., доцентом кафедры общей и педагогической психологии Поклонской В.Д., заведующей Загоскиной Т.А. и старшим воспитателем Савченко М.И. проведен мастер - класс со студентами 4 курса Института человековедения СПО 44.02.01 – «Дошкольное образование» по теме «Внедрение современных образовательных технологий в воспитательно-образовательный процесс ДОУ» .

Мастер - класса включал показ реализации игровых технологий («Сказочные лабиринты игры» В.Воскобовича, блоки Дьенеша, полочки Кюизинера), технологию обучения раннему чтению и письму Н. Зайцева, здоровьесберегающие и ИКТ технологии. В процессе подведения итогов конкурса среди воспитателей по теме «Мини-музей в ДОУ» студенты смогли закрепить способы оформления дидактических материалов в мини-музеях по рубрикам: «Домашние животные», «Солнышко», «Колокольчики», «Хлеб – всему голова», «Гжель», «Вода – волшебница», «Матрешки», «Часы и часики», «Музей кукол», «По морям – по волнам».

В завершении мероприятия студенты 4 курса СПО продемонстрировали педагогам ДОУ презентации по темам, которые заранее были предложены воспитателями. Подготовленные студентами материалы (альбомы, фотографии, методические рекомендации по обогащению представлений дошкольников об окружающей мире) пополнили оснащение мини-музеев во всех возрастных группах.

Поклонская
Виолетта Дмитриевна