Студенты Юридического института ПГУ провели флешмоб «Стоп дискриминация по признаку инвалидности»

03.03.2017

3 марта студенты Юридического института ПГУ провели флешмоб «Стоп дискриминация по признаку инвалидности». Организаторами стали студентки 3 курса Юридического института ПГУ Анастасия Плетнева и Виктория Агабабова в рамках проекта «Снижение уровня дискриминации в отношении людей с инвалидностью в СКФО», который они подготовили для участия в конкурсе «Инновационный потенциал университетской молодежи» под руководством преподавателей кафедры гражданского права и процесса.

Цель проведения такого мероприятия – формирование толерантного отношения у студентов в отношении людей с инвалидностью, повышение уровня информированности  студентов.

Заведующая кафедрой гражданского права и процесса Галина Викторовна Станкевич отметила, что «мы, в первую очередь, хотели «сломать барьеры», добиться отсутствия социальной изоляции и неравенства для людей с инвалидностью, изменить общественное мнение об инвалидности в целом».

Станкевич
Галина Викторовна