Защита мультимедийных мини-проектов

05.04.2017
В Институте лингвистики, коммуникационного менеджмента и информационных технологий под руководством доцента кафедры информационно-коммуникационных технологий, математики и информационной безопасности Мансуровой А.А. у студентов группы ТИП-201 прошла защита мультимедийных мини-проектов.

В рамках изучения дисциплины «ИТ в лингвистике» студенты должны были подготовить сообщения и представить их в форме мультимедийных презентаций, используя не только красочные изображения и текст, но и музыку, видеоматериалы. Право выбора темы было предоставлено самим студентам: «Моя малая Родина» и «Путешествие».

Увлекательно, с настроением звучали рассказы об Ирландии – стране таинственных архитектурных сооружений и необычной ритмичной музыки, о Кабардино-Балкарской республике – яркой, потрясающей своей культурой, пейзажами и вкусной кухней. Студенты узнали о редкой любви к велосипедам и кломпенам в Нидерландах, и о том, что «самгёпсаль» – это популярное блюдо корейской кухни. Не могли оставить равнодушными всех присутствующих танцы ансамбля «Алан» и осетинские пироги, приготовленные добрыми руками. И, конечно же, все порадовались за испанцев, которые каждый день могут превратить в праздник!

Мансурова
Алла Анатольевна