Всероссийский правовой диктант прошёл в Юридическом институте

Всероссийский правовой диктант прошёл в Юридическом институте
23.05.2017
20 мая 2017 года на базе Юридического института ПГУ прошел «Всероссийский правовой диктант».

Всероссийский Правовой диктант – это уникальный проект, призванный исследовать уровень правовой грамотности граждан Российский Федерации, а также дать возможность каждому желающему пройти тестирование и получить результат своих индивидуальных знаний в сфере права.

Организаторами данного проекта являются Европейская Юридическая Служба, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова и Фонд развития моногородов.

Ведущими мероприятия стали Арутюнян Р.Э – заведующая кафедрой теории и истории государства и права, заместитель директора Юридического института; Асланов Д.И. – заместитель директора филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова; Карташова Л.Г. – Президент Торгово-промышленной палаты г. Пятигорска; Попова К. В. – член Молодежной общественной палаты Думы г. Пятигорска и Романенко А. – руководитель краевой социально-патриотической акции «Время Героев».

Правовой диктант призван выявить наиболее острые проблемы в сфере правовой грамотности россиян, дать возможность каждому желающему узнать свой уровень правовой грамотности. По итогам проекта будут сформулированы предложения для органов государственной власти, направленные на существенное повышение уровня правовой грамотности граждан РФ.

Арутюнян
Радмила Эдуардовна