В Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ прошло очередное заседание клуба «English Club»

25.10.2017
Традиции празднования Хэллоуина в англоязычной культуре стали темой очередного заседания клуба «English Club», которое состоялось 19 октября 2017 г. Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии поделился один из студентов:

«На днях состоялось уже второе заседание в новом учебном году всем нам полюбившегося Английского клуба. А темой стал, как вы понимаете, приближающийся и очень популярный во всем мире праздник Хеллоуин.

Из всех тех интересных игр, в которые нам довелось поиграть, больше всего мне понравилась «Bunny-bunny». Было очень приятно наблюдать, как студенты, пришедшие в клуб в первый раз и испытывающие от этого некий дискомфорт в новой обстановке, уже через несколько минут игры совершено спокойно беседовали со всеми участниками клуба.

Игры играми, но забывать о практике тоже не стоит. Наши американские друзья рассказали нам о различных английских идиомах, связанных с темой праздника, а также дали возможность участникам самим поговорить о Хеллоуине, задавая им соответствующие вопросы.

Что же, наши друзья опять постарались на славу! Ну а мы? А мы с нетерпением будем ждать следующего заседания клуба».

Организатор мероприятия – доцент кафедры английской филологии ИИЯМТ Тищенко С.В.

Тищенко
Светлана Владимировна