Круглый стол: о проблемах налогообложения с финансовым консультантом

Круглый стол: о проблемах налогообложения с финансовым консультантом
26.10.2017

26.10.2017 в стенах Юридического института состоялось заседание Дискуссионного клуба «Опинио Юрис», посвященное проблемам двойного налогообложения, которое было проведено в форме круглого стола на тему «Актуальные аспекты правового сотрудничества стран в сфере налогового права». Участие в дискуссии приняли не только члены клуба – студенты 2 и 3 курса ЮИ, но и финансовый консультант, аккредитованный тьютор Министерства финансов РФ по повышению финансовой грамотности населения Косова Елена Викторовна. Заседание организовано руководителем клуба д.полит.н. Станкевич Галиной Викторовной и проводилось при информационной поддержке Министерства финансов Ставропольского края в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «ПГУ» и Министерством финансов Ставропольского края и инновационного проекта «Повышение финансовой грамотности студентов». Активное участие в работе круглого стола приняли и сотрудники кафедры гражданского права и процесса: доцент Дурнева П.И. и ст.пр. Арзуманова С.М.

В итоговой части круглого стола его участниками выделены такие острые проблемы, как необходимость взаимодействия стран-членов ЕврАзЭс в налоговой сфере; развитие интеграции в экономической деятельности и унификация налогообложения; сотрудничество в борьбе с нарушениями налогового законодательства.

Станкевич
Галина Викторовна