Студенты ИИЯМТ написали «Географический диктант»

28.11.2017
26 ноября 2017 года в 12.00 студенты Пятигорского государственного университета под руководством доцента кафедры туризма и гостиничного сервиса Института иностранных языков и международного туризма Е.Н. Гончаровой приняли участие в международной образовательной акции «Географический диктант».

Данное мероприятие прошло по инициативе Председателя попечительского совета Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», президента Российской Федерации В.В. Путина. В рамках данного мероприятия студенты Института иностранных языков и международного туризма, Высшей школы управления и Юридического института ПГУ смогли оценить уровень своей географической грамотности.

Географический диктант включал 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй был направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

По результатам проведения диктанта, студенты успешно справились с заданиями и получили свидетельства, подтверждающие их участие в образовательной акции.

Гончарова
Елена Николаевна