Студентка СПО ПГУ – победитель регионального чемпионата WorldSkills

15.02.2018
C 12 по 15 февраля на базе ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса» проходил IV Открытый региональный чемпионат «WorldSkills» Ставропольского края – 2018.

Пятигорский государственный университет представляла студентка 3 курса СПО Института иностранных языков и международного туризма направления подготовки «Гостиничный сервис» Ангелина Дорохова, которая по итогам всех конкурсов в компетенции «Администрирование отеля» заняла первое место. Экспертом-компатриотом выступила доцент кафедры туризма и гостиничного сервиса Татьяна Александровна Срибная.

Ангелина продемонстрировала высокий уровень теоретической и практической подготовки, что было отмечено экспертными комиссиями, в состав которых входили представители учебных заведений высшего и среднего профессионального образования по профильному направлению подготовки, а также руководители действующих предприятий гостиничного бизнеса.

Чемпионат «WorldSkills» – это профессиональное командное соревнование в области туристской и гостиничной деятельности. На отборочных турах конкурсанты работают в условиях, приближенных к настоящей работе, выполняя сложные задачи, указанные в конкурсном задании. Победителей ждет участие в финале Национального конкурса «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Срибная
Татьяна Александровна