День открытых дверей прошел в ПГУ

19.02.2018
17 февраля 2018 года Пятигорский государственный университет распахнул свои двери абитуриентам и их родителям на Дне открытых дверей.

Вуз в этот день посетили около 1000 человек. Традиционно во время проходившей в холле университета импровизированной «ярмарки Институтов и Высших школ» гости смогли побеседовать лично с руководством и студентами всех подразделений, которые рассказывали об особенностях обучения на том или ином факультете/отделении, а также о насыщенной студенческой жизни, которая ждет каждого, кто поступит в Пятигорский государственный университет.

Для гостей был показан небольшой концерт «Мы из ПГУ», организованный Центром культуры и творчества «Студенческий клуб», фильм об университете с информацией о том, что вуз представляет собой сегодня и какие образовательные программы всех уровней он реализует, подготовленный Медиацентром Управления имиджевой и информационной политики ПГУ. Важной частью программы стали выступления ректора университета профессора А.П. Горбунова, который рассказал возможностях поступления в вуз, и руководителя Центра довузовского образования, профориентационных и адаптационных технологий ПГУ доцента А.В. Григорьевой, представившей программы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, которые предлагает вуз. Далее участники Дня открытых дверей на встречах с руководителями Институтов и Высших школ смогли подробнее узнать об образовательных программах и задать все интересующие вопросы.

Участниками Дня открытых дверей стали преимущественно школьники Кавказских Минеральных Вод (42%), не считая г. Пятигорска. Представители столицы СКФО составили 35% из общего числа присутствующих. В День открытых дверей Пятигорский государственный университет посетили школьники Ставропольского края, без учета КМВ (9%), Кабардино-Балкарской Республики (6%), Краснодарского края и Адыгеи (3%). Кроме того, в числе присутствующих гостей были представители Карачаево-Черкесской Республики, РСО-Алания, Республики Дагестан, Ростовской области и других регионов России.

Во время Дня открытых дверей гости смогли познакомиться с вузом и определиться с выбором будущей профессии из спектра предлагаемых вузом направлений подготовки и специальностей. Пятигорский государственный университет ждёт своих абитуриентов!

Горбунов
Александр Павлович