Очередное заседание дискуссионного клуба «Территория права» в ВШУ

21.03.2018
20 марта 2018 года в Высшей школе управления (ВШУ) прошло очередное заседание дискуссионного клуба «Территория права» (руководитель клуба – канд. юрид. наук, доцент кафедры креативно-инновационного управления и права – Кобышева Елена Ивановна; координатор мероприятия – зам. декана ВШУ по воспитательной работе, менеджер по формированию профессиональных и социальных компетенций ВШУ, старший преподаватель кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии – Гетманова Елена Сергеевна; научный эксперт – преподаватель кафедры английского языка и профессиональной коммуникации – Моногарова Алина Геннадьевна).

Тема: «Виртуальный экстремизм – чума XXI века».

Основными докладчиками стали студенты 4 курса бакалавриата ВШУ: Касимханов Назир и Огузова Дайана.

Активное участие в обсуждении приняли студенты Высшей школы управления. Докладчики представили компьютерные презентации и познакомили участников заседания с современными тенденциями распространения кибер-угроз в мире, об опасностях, подстерегающих молодежь в виртуальном пространстве, о видах юридической ответственности за правонарушения и преступления, совершенные с использованием интернет-технологий. Много внимания было уделено правовому регулированию данного вопроса в России и мире.

Тема вызвала жаркую дискуссию и горячее обсуждение. Каждый из присутствующих высказал свое мнение и выслушал точку зрения оппонентов. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.

Кобышева
Елена Ивановна