В волонтерском центре ПГУ завершилась «Неделя детства»

28.05.2018
С 15 по 26 мая в Волонтерском центре Пятигорского государственного университета состоялась реализация проекта «Неделя детства», направленного на создание условий для релаксации и избавления от стресса школьников и студентов в конце учебного года посредством организации  специальной «комнаты детства».

За время работы комнату детства посетило более 150 человек, которые смогли принять участие в конкурсах, викторинах и лотереях, а также воспользоваться возможностью поиграть в подвижные и настольные игры, развивающие логику, реакцию, коммуникабельность, воображение и другое.

17 мая состоялись соревнования по игре FIFA 2018 на PlayStation 4, приуроченные к месяцу до старта Чемпионата мира по футболу в России 2018. В ходе жарких баталий организаторы выявили победителя и призеров, которые получили специальные памятные награды.

Через два дня, 19 мая, были проведены соревнования по скоростной сборке паззлов, участникам предоставляли одинаковые наборы паззлов, которые они должны были собрать на время. В финале четыре участника одновременно собирали специальные лимитированные наборы, посвященные Чемпионату Мира по футболу в России, в результате чего был определен победитель, который получил подарок, достойный самого скоростного сборщика паззлов.

23 мая состоялся киновечер, который собрал любителей кино из нашего детства. Для участников мероприятия был подготовлен сюрприз – викторина на знание кинофильмов и актеров, победители которой получили бесплатные билеты в кино.

24 мая всех участников ждал по-настоящему спортивный день, так как организаторы предлагали поиграть в подвижные игры на открытом воздухе и покататься на велосипедах. Предложение вызвало большой спрос, так как погода в этот день была замечательная, да и ностальгия по детской игре «классики» витала в воздухе.

25 мая состоялось официальное закрытие Недели детства, на котором организаторы раздавали подарки и сувениры всем участникам мероприятия, а также анонсировали даты проведения следующей Недели – она откроется уже в середине сентября, через четыре месяца.

Ксения Лутова, руководитель проекта: «Мы считаем, что данный проект помогает подросткам и молодым людям найти единомышленников, отдохнуть от рутины, стресса, подготовки к экзаменам, компьютеров и интернета, а также развить свои личностные качества. Проект позволяет показать, как можно проводить досуг с пользой для себя и своего здоровья».

Участников мероприятий проекта ждал также неожиданный сюрприз: во время Недели детства состоялась закрытая премьера авторской настольной игры «Зазнобы» (автор – Г.С. Мхитарьян, иллюстратор – Л.С. Мхитарьян), и студенты, и школьники смогли выступить в роли бета-тестеров, окунувшись в перипетии непростых взаимоотношений персонажей игры.

Реализация проекта «Неделя детства» проводится при поддержке федерального агентства по делам молодёжи.

Мхитарьян
Григорий Сергеевич