О первой Конституции РСФСР за круглым столом

О первой Конституции РСФСР за круглым столом
15.05.2018
14 мая 2018 года кафедра теории и истории государства и права Юридического института ПГУ провела круглый стол, посвящённый 100-летию Конституции РСФСР 1918 г. среди студентов 1 курса, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция» и по специальности «Судебная экспертиза».

В ходе круглого стола обсуждались доклады посвященные Конституциям и Конституционным актам с 1917- 1993 годов, а также было рассмотрено развитие конституционализма зарубежных стран. Целью мероприятия было изучение становления и развития конституционализма в России.

В оргкомитет конференции вошли канд. ист. наук, доцент В.З. Акопян, канд. юр. наук, доцент Р.Э. Арутюнян и преподаватель И.А. Мирзоян кафедры теории и истории государства и права.

С содержательными докладами выступали студенты Юридического института: Владимир Мелоян, Дажигова Арина, Боярская Кристина, Пеливанова Эльпида, Гурудова Анита, Лагунова Анастасия, Гумба Милана, Рябаконь Анастасия, Мироненко Валерия, Михайлов Артем, Хаунежева Дина, Газарян Диана. Все доклады сопровождались бурным обсуждением преподавателями и студентами

Акопян
Виктор Завенович