Студентка 3 курса ИИЯМТ вышла в финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2018

21.05.2018

C 16 по 20 мая в Тюмени прошли отборочные соревнования на право участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2018.

Ставропольский край представляла студентка 3 курса, обучающаяся на кафедре туризма и гостиничного сервиса Института иностранных языков и международного туризма по специальности 43.02.11 Гостиничный сервис Дорохова Ангелина, ставшая в феврале 2018 года победительницей краевого чемпионата WorldSkills в компетенции «Администрирование отеля».

Одержав очередную победу в отборочных соревнованиях, студентка получила право представлять Северо-Кавказский федеральный округ в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2018, который состоится в августе в Южно-Сахалинске.

Ангелина продемонстрировала очень высокий уровень теоретической, практической и лингвистической подготовки, что было отмечено экспертными комиссиями, в состав которых входили сертифицированные эксперты союза «WorldSkills», а также руководители действующих предприятий гостиничного бизнеса. В роли эксперта-компатриота выступила доцент кафедры туризма и гостиничного сервиса Срибная Татьяна Александровна.

Чемпионат «WorldSkills» – это профессиональное командное соревнование, поддерживаемое на государственном уровне. На отборочных турах конкурсанты работают в условиях, приближенных к настоящей работе, выполняя сложные производственные задачи. Победителей национального чемпионата ждет участие в чемпионате Европы «Молодые профессионалы».

Срибная
Татьяна Александровна