Юриспруденция и психология в исследованиях учащихся Юридического института

Юриспруденция и психология в исследованиях учащихся Юридического института
22.05.2018
22 мая 2018 года среди учащихся второго года обучения среднего специального образования специальности «Право и организация социального обеспечения» в Юридическом институте состоялся конкурс презентаций на тему: «Психология деятельности юриста» под руководством старшего преподавателя кафедры теории и истории государства и права и кафедры гражданского права и процесса Арзумановой С.М.

Студенты обсудили психологические аспекты деятельности юриста. Студентами Есаян Т., Марутян А., Тимофеевой А., Трахман Ю. были представлены в форме презентаций результаты исследований по обозначенному направлению по следующим темам: «Творческий характер профессии юриста», «Исследование психологической деятельности юриста», «Приемы разрешения  конфликтов» и «Психологические особенности юридической деятельности».

Студенты обсудили презентации и распределили места. По итогам конкурса победителем стала Юлия Трахман.

Арзуманова
Сильва Михайловна