В университете отметили юбилей профессора В. П. Литвинова

16.11.2018

В признание немалых научных заслуг и огромного педагогического вклада вылилось чествование профессора Виктора Петровича Литвинова, прошедшее под знаком его 80-летия. Учитывая статус и авторитет пятигорского ученого в научном мире, чествование его было специально предусмотрено программой III Международного симпозиума «Эстетика и прагматика рекламы» и включало несколько этапов. Вначале состоялась публичная презентация новой книги «Герменевтические опыты»,  которую можно считать квинтэссенцией интеллектуальных открытий Виктора Петровича последних лет. Затем слово взял ректор ПГУ профессор А. П. Горбунов эмоционально и убедительно поведавший о жизненном пути ученого и его месте в истории университета и отечественной науки. Ректор вручил юбиляру поздравительную грамоту и денежную премию, посоветовав студентам брать с профессора В.П. Литвинова пример достойной настоящего человека жизни.

Горбунов
Александр Павлович