Участие преподавателей Юридического института в Международном политическом форуме

11.10.2018
10-11 октября 2018 г. состоялся VI Международный политологический форум «Российский Кавказ» на базе ПГУ. Организатором форума выступило Федеральное агентство по делам национальностей РФ.

Целью Форума было обсуждение проблем формирования общероссийской гражданской идентичности, укрепление единства России, поиск путей решения актуальных экономических, правовых, социальных, организационно-управленческих и других проблем российского Кавказа, рассмотрение стратегии устойчивого развития регионов, анализ прошлого, настоящего, прогнозирование будущего Северного Кавказа.

Работа Форума велась по четырем тематическим направлениям: «Формирование общероссийской гражданской идентичности в Северо-Кавказском регионе», «Развитие рекреационных ресурсов Северо-Кавказского региона», «Социально-экономическое развитие Северо-Кавказского региона и его влияние на укрепление межнационального и межконфессионального единства России», «СМИ как фактор гармонизации межнациональных отношений».

В обсуждении приняли участие политологи, историки, эксперты в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, представители федеральных органов власти, руководители субъектов СКФО и ЮФО, видные общественные, религиозные и научные деятели, а также представители иностранных государств.

11 октября 2018 в дискуссии «Специфика и общие тенденции реализации государственной национальной политики в субъектах СКФО» приняла участие доцент кафедры теории и истории государства и права канд. юр. наук Бабошина Е.В.

Бабошина
Елена Владимировна