В ЮИ состоялась защита социальных проектов

В ЮИ состоялась защита социальных проектов
21.11.2018
21 ноября 2018г. среди студентов Юридического института, обучающихся по программе СПО 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения»
состоялась деловая игра «Социальные проекты в сфере предоставления социальных услуг». Деловая игра организована к.ю.н., доцентом кафедры теории и истории государства и права Бабошиной Е.В. в рамках изучения дисциплины «Организационное обеспечение деятельности и учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда РФ».

Студентами 3 курса СПО подготовлены 2 социальных проекта. Команда 1 группы 3 курса СПО  в составе студентов Романова Б.А., Подгайной С.Р., Трахман Ю.Л., Шурыгиной А.Л., Акимовой Е.В., Муртузовой Х.А., Вашкевич Э.А., Чередниченко А.В. успешно защитили проект на тему «Формирование духовного и исторического сознания населения города Пятигорска с помощью исторических квестов».

Команда 2 группы 3 курса СПО (Иваненко Н.А., Марутян А.А.,Юрова В.В., Селезнева М.В., Тимофеева А.Н., Есаян Т.А) подготовили социальный проект «Связь двух поколений».

Социальные проекты посвящены актуальной проблематике современной действительности РФ. Команды награждены грамотами за командных дух, творческий подход в разработке и оригинальность идей социальных  проектов.

После подведения итогов защиты проектов приглашенным на мероприятие студентам 2-4 курсов ВО и СПО был предложен для просмотра видеоролик «Социальное предпринимательство», а затем дано задание составить мини-проекты. Студенты  были разделены на 3 группы, отражающие интересы незащищенных слоев общества: «Молодежь» «Пенсионеры», «Дети-инвалиды». В творческой атмосфере  мини-проекты созданы и защищены. Подводя итоги деловой игры к.ю.н., доцент Бабошина Е.В. отметила инициативность, креативность, способность работать в команде участников деловой игры.

Студенты выражают благодарность Е.В. Бабошиной за организацию и проведение деловой игры, вызвавшей большой интерес.

Бабошина
Елена Владимировна