В ИИЯМТ ПГУ прошло обсуждение докладов преподавателей кафедры туризма и гостиничного сервиса

11.01.2019
11 января 2019 года прошло обсуждение докладов преподавателей кафедры туризма и гостиничного сервиса под руководством Т.А. Кольчугиной в рамках кафедральной секции «Актуальные вопросы развития туризма, гостиничного дела и сервисной деятельности» научно-методической конференции «Университетские чтения – 2019».

Активное участие в обсуждении приняли Л.Х. Газгиреева, Л.А. Бурняшева, М.А. Алексеева, А.В. Ефимов, Е.Н. Гончарова, А.С. Давиденко. Были заслушаны доклады по вопросам устойчивого развития туристско-рекреационных систем в рамках туристского кластера, сущности и содержания туристской дестинации, приоритетам государственной политики России в сфере развития туризма, анализу состояния туризма в СКФО и определению точек роста его развития.

Преподаватели активно высказывали свои точки зрения на будущее развитие туризма как в целом в России, так и в СКФО. Полезным был обмен опытом, а также практическими данными о современном состоянии развития туризма и гостиничного хозяйства в России.

Кольчугина
Татьяна Анатольевна