Искусственный интеллект: настоящее и будущее

Искусственный интеллект: настоящее и будущее
07.02.2019
В Пятигорском государственном университете 07 февраля 2019 года в рамках Международной научно-практической конференции «Метанаучное изучение искусственного интеллекта», организованной Институтом научных коммуникаций (ИНК) (г. Волгоград), НОЦ «ЮрПросвет» Юридического института ПГУ (руководитель – доктор политических наук Станкевич Г.В.) обсудили современное состояние и перспективы развития искусственного интеллекта.

Модератором мероприятия стали Президент АНО «Институт научных коммуникаций», профессор, доктор экономических наук Попкова Елена Геннадьевна, а также другие эксперты – партнеры ИНК: доктор экономических наук Островская Виктория Николаевна, а также другие эксперты – партнеры ИНК.

В конференции приняли участие более 30-ти ученых из городов: Москва, Волгоград, Нижний Новгород, Владимир, Пятигорск, Майкоп, Ставрополь, Тамбов, Киров, Ростов-на-Дону, а также ученые из Чехии, Кыргызской Республики, Республики Адыгея – очно, а также удаленно (интерактивно) посредством инновационных коммуникативных технологий. Был представлен доклад и по результатам научной работы сотрудников НОЦ «ЮрПросвет» (докладчик – кандидат юридических наук Дурнева П.Н.).

В процессе обсуждения докладов затронули различные аспекты проявления искусственного интеллекта в жизни социума. В рамках конференции прошла пленарная сессия, которую открыл ректор ФГБОУ ВО «ПГУ» доктор экономических наук Горбунов Александр Павлович, и работа по секциям.

Горбунов
Александр Павлович