В Юридическом институте ПГУ в рамках I Северо-Кавказского фестиваля юридической науки состоялся круглый стол, посвящённый региональному конституционному правосудию

13.02.2019
13 февраля 2019 года, в рамках I Северо-Кавказского фестиваля юридической науки, Северо-Кавказский научно-образовательный центр политико-правовых проблем и кафедра конституционного и муниципального права Юридического института Пятигорского государственного университета провели Межрегиональный круглый стол, посвящённый региональному конституционному правосудию. В работе Межрегионального круглого стола приняли участие Председатель Конституционного Суда Республики Ингушетия Аюп Гагиев, судья Конституционного Суда Республики Ингушетия Ильяс Евлоев, главный специалист Секретариата Конституционного Суда Республики Ингушетия Руслан Цечоев и директор Колледжа управления и новых технологий Татьяна Николаевна Кочкаева.

В работе Межрегионального круглого стола приняли участие преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты Пятигорского государственного университета, Северо-Кавказского института РАНХиГС при Президенте РФ, Колледжа управления и новых технологий и других учебных заведений СКФО. Состоялось предметное и заинтересованное обсуждение вопросов, связанных с деятельностью региональных органов конституционной юстиции.

Подводя итоги обсуждения проблемных вопросов по заданной тематике, ведущий круглого стола профессор Людмила Аслановна Тхабисимова поблагодарила гостей и отметила, что профессорско-преподавательский состав старается воспитывать молодежь, которая в будущем, на что мы очень надеемся, принесет славу нашему университету. Вот такие встречи с практиками для студентов, безусловно, являются очень важной частью процесса обучения, и это, пожалуй, единственная возможность проявить свои знания в реальных условиях. Участники круглого стола получили, также, прекрасный шанс развить ещё больше свои коммуникативные способности.

Тхабисимова
Людмила Аслановна