В Юридическом институте ПГУ прошло расширенное заседание Студенческого научного общества посвященное «Дню российской науки»

11.02.2019
11 февраля 2019 года состоялось расширенное заседание Студенческого научного общества Юридического института Пятигорского государственного университета, посвященное «Дню российской науки». Перед студентами выступила научный руководитель НСО ЮИ ПГУ, профессор Людмила Аслановна Тхабисимова, которая поблагодарила всех членов СНО за активную и плодотворную научно-исследовательскую деятельность, а также рассказала о плане работы на ближайшее время. В частности, ключевым событием 2019 года является проведение VI Международной научно-практической конференции и будет посвящена 80-летнему юбилею Пятигорского государственного университета, которая состоится в октябре 2019 года.

Далее для студентов с обращением выступил председатель Студенческого научного общества студент 2 курса Кирилл Мирошниченко, который обратил внимание на необходимость дальнейшей активной работы Студенческого научного общества ЮИ ПГУ и объявил о наборе волонтеров в состав организационного комитета октябрьской конференции.

В заключении студенты и преподаватели общими усилиями разбирались в понятиях «право», «правда», беседовали о традициях и законе, о долге и справедливости. Ребята рассуждали, какими правами должен обладать цивилизованный человек, сравнивали конституционные и моральные права. Называли те права, которые необходимы для полноценной радостной жизни, определяли обязанности граждан. В дискуссии по данному вопросу студенты и преподаватели попытались найти решение проблемы незнания прав и обязанностей человека и гражданина. Надеемся, что эта встреча не останется незамеченной, и каждый взял себе на заметку что-то полезное.

В расширенном заседании Студенческого научного общества Юридического института приняли участие преподаватели, магистры, студенты ЮИ ПГУ, а также студенты Пятигорского Колледжа управления и новых технологий.

Руководство Юридического института, в лице его директора Игоря Александровича Алексеева, благодарит студентов за инициативность, трудолюбие, креативность и старание, за достойное представление нашего университета на региональном, всероссийском и международном уровнях.

Желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской работе, творческого вдохновения и новых свершений

Алексеев
Игорь Александрович