В ЮИ состоялся круглый стол «Новеллы Пенсионного законодательства»

В ЮИ состоялся круглый стол «Новеллы Пенсионного законодательства»
01.03.2019

1 марта 2019 года в рамках Дней науки кафедрой теории и истории государства и права Юридического института под руководством заведующей кафедры Арутюнян Р.Э. и преподавателя Мирзоян И.А. был организован и проведён круглый стол на темы «Новеллы Пенсионного законодательства». В качестве приглашённого эксперта присутствовала юрист ГУ УПФР по городу Пятигорск Мартиросова Людмила Николаевна, которая осветила особенности реализации пенсионного законодательства при назначении и выплате пенсии. Было проведено занятие по повышению пенсионной грамотности студентов Юридического института.

В завершение круглого стола была принята резолюция о необходимости освоения правил пенсионного страхования и формирования пенсии ещё до первого трудоустройства, что позволит гарантировать достойный уровень пенсионных накоплений к окончанию трудовой деятельности.

Арутюнян
Радмила Эдуардовна