Отборочный тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады - 2019

Отборочный тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады - 2019
06.03.2019
1 февраля 2019 г. стартовал широкомасштабный общероссийский конкурс знаний студентов-юристов – Всероссийская студенческая юридическая олимпиада – 2019 г. (ВСЮО – 2019). К участию во ВСЮО – 2019 приглашаются студенты аккредитованных высших учебных заведений, осуществляющих подготовку по специальности «Юриспруденция». Основной конкурс проводится в очной (устной) форме в личном зачете. Его проведению предшествует первый тур, проводимый на базе вуза-участника.

В Юридическом институте 06 марта 2019 года прошел ставший уже традиционным первый тур (вузовский) Всероссийской юридической олимпиады 2019. Отборочный тур проводился по трем номинациям: конституционное право, гражданское право и уголовное право. В нем приняли участи студенты направления подготовки «Юриспруденция» 2, 3 и 4 курсов соответствующих профилей. Вопросы отборочного тура по сложности не уступали финальному туру. Среди участников вузовского тура выделились по два явных лидера, которые и будут представлять Пятигорский государственный университет в региональном туре. Ответы участников оценивало компетентное жюри в лице доктора юридических наук, профессора Л.А. Тхабисимовой, доктора политических наук, профессора Г.В. Станкевич и кандидата юридических наук, доцента Ю.Н. Шаповалова.

Принять участие в следующем туре завоевали студенты Мишиева Тирисо (3 курс) и  Антонова Елена (4 курс) в номинации гражданское право, Куготова Оксана (3 курс) и Минькова Владислава (2 курс) в номинации конституционное право, Павленко Наталья (3 курс) и Шаляпин Андрей (3 курс) в номинации уголовное право.

Тхабисимова
Людмила Аслановна