День открытых дверей Юридического института

06.04.2019
6 апреля 2019 г прошел, уже ставший традиционным, День открытых дверей Юридического института, участие в котором приняли более 80 обучающихся образовательных учреждений КМВ, педагогов и родителей. Мероприятие проводилось и в виде видеоконференцсвязи, благодаря чему в нем смогли поучаствовать обучающиеся выпускных классов г. Нальчик (МКОУ Лицей № 2, МКОУ СОШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов им. А.С.Пушкина, МКОУ СОШ № 9 с углубленным изучением отдельных предметов) и г. Махачкала (МБОУ СОШ № 59 им. А.Г. Николаева).

Гостей приветствовали директор ЮИ И.А. Алексеев и представители работодателей (территориального управления Роспотребнадзора в г. Пятигорске Р.И. Аракелян, Прокуратуры Новоселицкого района помощник прокурора К.А. Ножкин и Управления правового сопровождения и контрактно-договорной работы ФГБОУ ВО "ПГУ" Беляева Н.А.)
Живой интерес у аудитории вызвала информация не только о новых направлениях и программах подготовки ЮИ, но и о возможности подготовки к сдаче ЕГЭ, подготовке к участию в олимпиадах юридической направленности и перспективах обучения в рамках Школы права, а также порядке и сроках подачи документов в приемную комиссию, о чем доступно и подробно рассказала секретарь приемной комиссии Р.А. Бабаян.

В мероприятии приняли участие все заведующие кафедрами ЮИ и руководители образовательных программ и научно-исследовательских центров.
Слушателям Школы права торжественно вручили сертификаты и свидетельства, а представителям образовательных учреждений благодарности от ректора ПГУ А.П. Горбунова.
По окончании официальной части гости ознакомились с возможностями Юридического института, особенно заинтересовавшись работой центра судебных экспертиз, сотрудники которого провели мастер-классы для абитуриентов.

Отдельное спасибо хотелось бы сказать всем, благодаря труду которых мероприятие состоялось: профессору Г.В. Станкевич, ст.пр. Р.А. Бабаян и С.М. Арзумановой, секретарю ЮИ Т.А. Осиповой, медиацентру ПГУ и Отделу интернет-портала УИ ЦРОиИТ.

Алексеев
Игорь Александрович