Учебное пособие «Новейшая политическая история. Прикаспийская «геополитическая ось» (1991-2011 гг.)» вышло под авторством Г.В. Косова

24.04.2019
В издательстве ИНФРА-М вышло учебное пособие «Новейшая политическая история. Прикаспийская «геополитическая ось» (1991-2011 гг.)», рекомендованное УМО ВО в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по направлениям подготовки «История», «Политология» и «Международные отношения».

Одним из авторов данного пособия является доктор политических наук, профессор Г.В. Косов. Материал, который он представил в этом издании, является итогом деятельности НОЦ «Политическая регионалистика» ПГУ. Учебное пособие представляет собой системное изложение политических процессов, происходивших в странах Прикаспийского региона (России, Азербайджане, Казахстане, Туркменистане, а также Иране) с 1991 по 2011 г. В методологическом плане все главы построены по единому образцу (в каждой главе - по шесть-восемь параграфов с однотипными названиями). Это сделано для того, чтобы читатель (студент, аспирант, научный работник) мог сопоставить аналогичные процессы в экономической, политической и культурной жизни различных государств в один и тот же исторический период и самостоятельно провести компаративистский анализ происходивших там процессов.

Учебное пособие соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Предназначено для студентов, изучающих дисциплины: «Политология», «Международные отношения», «Регионалистика», «Экономика», «Отечественная история», «Конфликтология», «Элитология», а также рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся новейшей политической историей.

окончание 26Февраля 2020
26Февраля 2020