Киносеминар «Отражение» в Центре итальянского языка и культуры

Киносеминар «Отражение» в Центре итальянского языка и культуры
22.05.2019
22 мая в Центре итальянского языка и культуры на киносеминаре «Отражение» (руководитель доцент Кандыба Р.А.) прошли показ и обсуждение фильма Джузеппе Торнаторе «Новый кинотеатр «Парадизо», который принес режиссеру всемирную известность. Во вступительном слове Родион Александрович рассказал о жизни и творческом пути Джузеппе Торнаторе, уроженце Сицилии, обратил внимание студентов на автобиографические мотивы в его работах. Обсуждении фильма было эмоциональным, глубоким; затрагивались и такие вопросы, как сложный процесс становления личности ребенка и развития его творческих задатков, значение кинотеатров в итальянской общественной жизни дотелевизионной эпохи, субкультурные особенности сицилийской провинции.

Кандыба
Родион Александрович