В Пятигорске прошел Международный форум «Северный Кавказ: публичная власть и гражданское общество»

16.05.2019
Преподаватели Юридического института Пятигорского государственного университета приняли участие в Международном форуме «Северный Кавказ: публичная власть и гражданское общество», проведенного Северо-Кавказским институтом-филиалом РАНХиГС при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

В форуме приняли участие эксперты из Германии, Швейцарии, Азербайджана, Казахстана, Армении, Абхазии и других зарубежных стран, ведущие ученые РАН, РАНХиГС, МГУ, ВАВТ, ПГУ и ряда ведущих вузов России, руководители органов государственной власти и местного самоуправления регионов Российской Федерации, в том числе регионов СКФО.

Центральной темой форума стала проблема взаимодействия власти, органов местного самоуправления и НКО в вопросах пространственного развития.

Форум стартовал с установочной пленарной сессии «Публичная власть и гражданское общество: современная повестка». О значении мероприятия для всего Северо-Кавказского федерального округа рассказал заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Стариков.

Модератором секции «Интернационализация конституционного права: современные тенденции» была Тхабисимова Людмила Аслановна – заместитель директора по научной работе, профессор, доктор юридических наук, профессор кафедры конституционного и муниципального права Юридического института Пятигорского государственного университета.

Преподаватели Юридического института ПГУ: Станкевич Галина Викторовна – зав. кафедрой гражданского права и процесса, Арзуманова Сильва Михайловна – ст. преподаватель кафедры гражданского права и процесса, Арутюнян Радмила Эдуардовна – зав. кафедрой теории государства и права, Мирзоян Ирина Арменовна – преподаватель кафедры теории государства и права, Айвазидис Ахиллес Кириакович – преподаватель кафедры истории государства и права, Макоев Т.В. – преподаватель кафедры конституционного и муниципального права, Бурмистрова Наталья Сергеевна – ст. преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин и судебно-экспертной деятельности, приняли участие в работе секции «Интернационализация конституционного права: современные тенденции».

Тхабисимова
Людмила Аслановна