Участие представителей ПГУ в форуме Общественной палаты РФ «Сообщество» в СКФО

Участие представителей ПГУ в форуме Общественной палаты РФ «Сообщество» в СКФО
17.05.2019
17 мая 2019 г. в столице Республики Северная Осетия-Алания Владикавказе в здании Национальной научной библиотеки прошел уже второй в этом году форум Общественной палаты РФ «Сообщество» в Северо-Кавказском округе.

На одной площадке собрались все силы, заинтересованные в развитии региона: представители власти, бизнеса, НКО, а также гражданские активисты и просто неравнодушные жители города.

Весь день на площадке форума работала выставка социально значимых проектов, реализованных в Северо-Кавказском федеральном округе. В экспозиции были представлены самые успешные примеры локальных культурных брендов и проекты, раскрывающие туристический потенциал Северного Кавказа.

Кафедру инноватики, маркетинга и рекламы ПГУ на Форуме представляли проф. Косенко О.Ю. и доц. Микрюкова М.Ю. Коллеги приняли участие в работе секций: «Чем Кавказ хуже Италии? Проблемы туристического продвижения Северного Кавказа», «Удобное путешествие по Кавказу: миф или реальность? Проблемы развития туристической инфраструктуры», «Урбанизация, туризм и городская среда. Как сделать города Кавказа комфортными в условиях быстрых социальных изменений?».

Во второй половине дня участников форума ждала серия мастер классов. Эксперты рассказывали о том, как нарастить туристический потенциал региона, грамотно составив событийный календарь. На другой площадке форума эксперты делились опытом того, как из народного промысла сделать туристический сувенир.

Микрюкова
Мария Юрьевна