Выездное практическое занятие студентов 2 курса ВШУ в Управлении пенсионного фонда России

24.09.2019
С целью реализации межкафедрального проекта «Потенциальные работодатели потенциальным работникам» под руководством доцента кафедры креативно-инновационного управления и права, кандидата педагогических наук, доцента Красильникова Александра Юрьевича 23 сентября 2019 года было организовано выездное практическое занятие студентов 2 курса Высшей школы управления, обучающихся по специальности «Социальная работа», в Управление пенсионного фонда России в городе Пятигорске. Цель данного мероприятия – получение практических навыков и закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения.

Учебное мероприятие было проведено заместителем начальника Управления пенсионного фонда России в городе Пятигорске Волковой Ириной Валерьевной. Студентов ознакомили с организационной структурой управления ПФР, с изменением в пенсионном законодательстве, порядком предоставления льгот, назначения выплат пенсий различным категориям населения, а также материнского капитала. Студенты получили ответы на ряд вопросов, которые их интересовали. Студентам выдали памятки для изучения вопросов, связанных с работой ПФР, которые были выпущены для учебных целей.

Данное мероприятие дало возможность укрепления налаженных связей и продолжить дальнейшее сотрудничество ПГУ и Управления пенсионного фонда России в городе Пятигорске.

Красильников
Александр Юрьевич