Заседание дискуссионного клуба «Территория права» в ВШУ

Заседание дискуссионного клуба «Территория права» в ВШУ
14.10.2019
11 октября 2019 года в Высшей школе управления (ВШУ) прошло очередное заседание дискуссионного клуба «Территория права» (руководитель клуба – канд. юр. наук, доцент кафедры креативно-инновационного управления и права – Кобышева Елена Ивановна; координатор мероприятия – зам. декана ВШУ по воспитательной работе, менеджер по формированию профессиональных и социальных компетенций ВШУ, канд. ист. наук, доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии – Гетманова Елена Сергеевна; научный эксперт – канд .экон. наук, доцент кафедры креативно-инновационного управления и права, Ефимов Андрей Васильевич.

В рамках цикла: «Гражданское общество – это мы», состоялась презентация рубрики: «Всё, что тебя касается». На обсуждение была вынесена тема: «Мусорная реформа»: тенденции и перспективы».

В качестве основных докладчиков выступил актив клуба «Территория права» – студенты 4 курса бакалавриата ВШУ: Бабаян Светлана, Бабаян Лорэтта, Семикян Ася, Шахназарян Георгий, Литвинова Софья, а также студент 3 курса Асланов Ахмед и студентка 1 курса Цыбина Виктория.

Активное участие в обсуждении приняли студенты Высшей школы управления. Докладчики представили компьютерные презентации и познакомили участников заседания с особенностями управления сферой благоустройства и технологиями переработки мусора в разных странах мира. Кроме того, проблемы «мусорной» реформы были проанализированы с точки зрения последних законодательных инициатив в Российской Федерации.

Тема вызвала жаркую дискуссию и горячее обсуждение. Каждый из присутствующих высказал свое мнение и выслушал точку зрения оппонентов. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.

Кобышева
Елена Ивановна