Студенты ИИЯМТ ПГУ приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант»

28.10.2019
27 октября 2019 года студенты Пятигорского государственного университета под руководством доцента кафедры туризма и гостиничного сервиса Института иностранных языков и международного туризма Елены Николаевны Гончаровой приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант».

Географический диктант проходит по инициативе Председателя Попечительского Совета Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», Президента Российской Федерации В.В. Путина. В рамках данного мероприятия студенты Института иностранных языков и международного туризма смогли оценить уровень своей географической грамотности. Диктант включал 30 тестовых заданий, разделенных на два блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй был направлен на проверку знаний в области Великих географических открытий и художественных произведений, включающих географические объекты.

По результатам проведения диктанта, студенты успешно справились с заданиями и получили свидетельства, подтверждающие их участие в образовательной акции.

Гончарова
Елена Николаевна