Участие студентов и преподавателей ПГУ в социально-значимом проекте «Россия – страна равных прав»

23.10.2019
23 октября 2019 г. доцент кафедры инноватики, маркетинга и рекламы Микрюкова М.Ю. и студентки 3 курса специальности «Страховое дело» Снигирева В., Рулла К. и Клименко Ю. приняли участие в Итоговой встречи социально-значимого проекта «Россия – страна равных прав», реализуемого на средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации №32-рп от 19 февраля 2018 г. Организатор итоговой встречи – Ставропольская краевая общественная организация «Славянский союз Ставрополья».

В работе итоговой встречи принимали участие члены ОНК и региональных Общественных палат субъектов СКФО РФ, сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю, ГУ МВД России по Ставропольскому краю, Прокуратуры Ставропольского края, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае и общественных объединений, Общественной палаты РФ, Совета при Президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека. Во встрече принял участие Первый заместитель председателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК ОП РФ Винницкий Владимир Ильич.

Доцент Микрюкова М.Ю. выступала в качестве спикера.

По итогам мероприятия была выработана Резолюция, включающая предложения, направленные в том числе на:
- решение проблем участия молодежи в распространении, хранении и употреблении наркотических средств, ресоциализации и профилактике рецидивов и т.д.;
- привлечение студенческих волонтерских групп к проблемам и процессам профилактики правонарушений в молодежной среде, повышению правосознания и правовой культуры среди учащихся вузов, техникумов, школ;
- использование ресурсов СМИ, национально-культурных и религиозных объединений, бизнеса для популяризации норм традиционных культурных и духовных ценностей народов России среди молодежи и несовершеннолетних, как важнейшего фактора профилактики распространения идеологии экстремизма, радикализма (в том числе религиозного и политического) и «криминальной романтики».

Микрюкова
Мария Юрьевна