Лингвострановедческое занятие «Happy Halloween» в ВШДиА

Лингвострановедческое занятие «Happy Halloween» в ВШДиА
31.10.2019
30 октября 2019 года преподаватель кафедры английского языка и профессиональной коммуникации А.В. Сидоренко провела занятие лингвострановедческого характера «Happy Halloween» для студентов 1 курса СПО ВШДиА, обучающихся по направлению подготовки «Графический дизайн».

Студенты подготовили историческую информацию о празднике «День всех святых» в Великобритании и США, рассказали об особенностях и специфике данного празднования, а также о способах его проведения в разные исторические эпохи. Информация была представлена тематическими плакатами, которые ребята рисовали самостоятельно.

Для погружения в атмосферу праздника, студенты приготовили традиционные сладости: яблоки в шоколаде, капкейки с предсказаниями, запеченную тыкву, печенье и т.д. Завершилось занятие просмотром фильма «The house with a clock in its walls» («Тайна дома с часами»).

Сидоренко
Александра Владимировна