12.11.2019
Магистранты направления подготовки 44.04.01 – Педагогическое образование (профиль: «Правовое образование») Гришина В. и Саид С. с 29 сентября по 9 ноября 2019 года проходят преддипломную практику на базе Школы права Юридического института (руководитель практики от ПГУ канд. юр. наук, доцент Бабошина Е.В.).
Валерия Гришина и Сабина Саид в рамках занятий Школы права провели занятия со школьниками старших классов г. Пятигорска и г. Железноводска. Темы занятий были посвящены правам и свободам человека и гражданина РФ («Правовой статус несовершеннолетнего», «Право на свободу убеждений», «Право на образование» и.т.д.). С участниками Школы права была организована и проведена игра «Правовая мозаика», в процессе которой решены кейсы с ситуациями, в которые так же входили пакет документов и вопросы, которые помогали найти реальный выход из создавшихся ситуаций.
В процессе практики магистрантами были применены теоретические и методические знания в преподавании дисциплин права, сформированы умения методически грамотно применять инновационные формы и методы обучения, культура педагогического общения с обучающимися.
Участник новости