Преподаватели Юридического института ПГУ приняли участие в заседании постоянно действующего научного методологического семинара

12.11.2019

Ставропольский государственный аграрный университет совместно с Избирательной комиссией Ставропольского края продолжает проведение постоянно действующего научного методологического семинара по проблемам теории и практики избирательного процесса. Второе заседание семинара на тему «Какая избирательная система лучше?» состоялось 12 ноября 2019 года. Рассмотрены особенности применения мажоритарной и пропорциональной избирательных систем в российской избирательной практике, обозначены проблемные вопросы и обсуждены возможные пути их решения.

Преподаватели Юридического института профессор кафедры конституционного и муниципального права Тхабисимова Л.А., старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Арзуманова С.М. и преподаватель кафедры истории государства и права Айвазидис А.К. приняли участие в заседании постоянно действующего научного методологического семинара. Выступая перед собравшимися, профессор Тхабисимова Людмила Аслановна отметила, что идеальных избирательных систем в мире не существует и на вряд ли они появятся в обозримом будущем, несмотря на быстрое развитие науки и информационных технологий.

Тхабисимова
Людмила Аслановна