В ИИЯМТ ПГУ проведен круглый стол на тему «Социальные проблемы современной России»

15.11.2019

15 ноября 2019 года в Институте иностранных языков и международного туризма под руководством кандидата политических наук, доцента кафедры креативно-инновационного управления и права А.В. Гукасова был проведен круглый стол на тему «Социальные проблемы современной России» (в рамках учебной дисциплины «Основы социального государства»).

В работе круглого стола приняли участие студенты 1 курса Института иностранных языков и международного туризма (направления подготовки: 43.03.01 – «Сервис», 43.03.02 – «Туризм», 43.03.03 – «Гостиничное дело»). В ходе дискуссии были обсуждены наиболее актуальные социальные проблемы, существующие на современном этапе в России.

В качестве научных экспертов выступили: доктор политических наук, профессор кафедры международных отношений, политологии и мировой экономики Г.В. Косов и кандидат филологических наук, доцент кафедры европейских языков М.В. Гукасова.

Основной целью проведения круглого стола является формирование у студентов познавательных и профессиональных мотивов и интересов, воспитание системного мышления специалиста, обучение коллективной мыслительной и практической работе, формирование умений и навыков социального взаимодействия и общения, воспитание ответственного отношения к делу, уважения к социальным ценностям и установкам коллектива и общества в целом.

Гукасова
Маргарита Вячеславовна