Профессор Юридического института ПГУ провела открытую лекцию для магистров и студентов Российско-Армянского университета

19.11.2019
19 ноября в Российско-Армянском университете состоялась открытая лекция для студентов Института права и политологии РАУ доктора юридических наук, профессора, заместителя директора по научной работе, профессора кафедры конституционного и муниципального права Юридического института ПГУ Людмилы Аслановны Тхабисимовой.

Сотрудничество между Российско-Армянским университетом началось  в 2005 году, а в октябре уже был подписан договор, где предусмотрены различные формы взаимодействия – проведение совместных научных мероприятий, обмен магистрами и студентами, открытых лекций преподавателей, мастер-классов, круглых столов, конференций.

Это не первый визит с лекцией профессора Л.А. Тхабисимовой. В этот раз Людмила Аслановна прочитала открытую лекцию «Конституционно-правовые проблемы развития институтов гражданского общества и их взаимодействия с государством».

В конце лекции Л.А. Тхабисимова ответила на вопросы аудитории, касающиеся соблюдения прав человека и гражданина, соотношения конституционного и международного права. К сожалению, ограниченное время лекции не позволило ответить на все вопросы, волновавшие аудиторию, однако, по итогам встречи ее участники выразили надежду на то, что подобное мероприятие состоится еще не раз, и откровенный разговор о проблемах развития институтов гражданского общества и их взаимодействия с государством будет продолжен.

А в планах на следующий учебный год – продолжение начавшегося сотрудничества студентов и преподавателей – стажировки, совместные научные конференции, участие студентов в международных научных форумах.

Тхабисимова
Людмила Аслановна