Круглый стол «Мотивация студентов к обучению»

Круглый стол «Мотивация студентов к обучению»
22.11.2019
22 ноября 2019 года в Юридическом институте ПГУ проведен круглый стол на тему «Мотивация студентов к обучению» со студентами 2 курса СПО.

Круглый стол был организован преподавателем кафедры уголовно-правовых дисциплин и судебно-экспертной деятельности Т.В. Рябовой и преподавателем кафедры истории государства и права А.К. Айвазидис, с участием преподавателей кафедры международного права, правосудия и правоохранительной деятельности А.В. Украинчик и Н.М. Селезневой.

В ходе мероприятия участники обсудили некоторые особенности формирования мотивации к обучению у студентов, важность мотивации как одного из ведущих факторов успешного обучения. Некоторые студенты выступили с докладами и обозначили современные тенденции повышения тревожности у студентов и неопределенность перспектив по трудоустройству как факторы снижения мотивации к обучению. По каждому докладу велись дискуссии, демонстрирующие интерес аудитории к обозначенной теме. Студентами Д. Тумасян и Н. Нариманян была подготовлена презентация на тему «Выбор профессии как способ мотивации» с использованием изречений знаменитый и успешных людей планеты и их мотиваций для успешной карьеры.

Рябова
Татьяна Владимировна