Студенты ИИЯМТ ПГУ приняли участие в Дне пенсионной грамотности

14.11.2019
В прошлом месяце студенты 3 и 4 курсов Института иностранных языков и международного туризма, обучающиеся по специальности «Таможенное дело», под руководством доцента кафедры креативно-инновационного управления и права Красильникова Александра Юрьевича, приняли участие в Дне пенсионной грамотности. Данное мероприятие было организовано Управлением пенсионного фонда России в городе Пятигорске и способствовало расширению правового диапазона в области пенсионного законодательства в связи с проводимыми Правительством РФ реформами в этой сфере деятельности.

Учебно-лекционное мероприятие провела заместитель начальника Управления пенсионного фонда России в городе Пятигорске Волкова Ирина Валерьевна. Студентов ознакомили с изменением в пенсионном законодательстве, порядком назначения выплат и пенсий различным категориям населения. Они получили ответы на ряд интересующих их вопросов.
Студентам были выданы буклеты, выпущенные для учебных целей, с информационным материалом о назначении и видах пенсий.

Данное мероприятие дало возможность укрепления налаженных связей и продолжения дальнейшего сотрудничества ПГУ и Управления пенсионного фонда России в городе Пятигорске.

Красильников
Александр Юрьевич