Профессора ИИЯМТ Л.Х. Газгиреева, Л.А. Бурняшева приняли участие в заседании экспертного «круглого» стола

13.12.2019
13.09.2019 г. профессора кафедры туризма и гостиничного сервиса ИИЯМТ Л.Х. Газгиреева, Л.А. Бурняшева приняли участие в заседании экспертного «круглого» стола «Социально-политический консенсус и социально-политический протест в регионах с преобладающими традиционными социально-политическими практиками в контексте федеральной, региональной и локальной повестки дня: северокавказская проекция», который был организован профессорами ИМО ФГБОУ ВО «ПГУ».

На «круглом» столе состоялась презентация и обсуждение итогов социологических исследований.

В дискуссии были рассмотрены следующие вопросы: роль и место социально-политического консенсуса в легитимации/делегитимации власти и обеспечении социальной стабильности; социально-экономические детерминанты протестных настроений; специфика социально-политического протеста в регионах с преобладающими традиционными социально-политическими практиками.

Свое отношение по проблеме выразили ректор ПГУ А.П. Горбунов; проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета З.А. Заврумов; профессор Г.В. Косов; профессор В.Н. Панин; профессор С.И. Линец; зам. директора по научной работе и инновационной деятельности, профессор кафедры истории и философии права СКФУ А.А. Вартумян и другие ведущие специалисты в области экономики, политологии, социологии и философии.

Горбунов
Александр Павлович