17.12.2019
В Высшей школе управления на базе Делового центра инноватики и совершенства в управлении и предпринимательстве имени проф. Б.Я. Гершковича состоялась встреча членов Ассоциации молодых управленцев ВШУ с психологом, членом Ассоциации социальных педагогов и педагогов-психологов Подмосковья, автором курсов личностного роста, повышения самоэффективности, мотивации Дмитрием Щербаковым. В дискуссии принимали участие студенты 1-4 курсов ВШУ направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент».

В ходе дискуссии обсуждались психологические особенности управленческой деятельности: психологические особенности труда руководителя; психологические тонкости принятия управленческих решений; стиль руководства и способы его корректировки. Дмитрий поделился с будущими управленцами опытом своей профессиональной деятельности, применения психологических приёмов в управлении. Особый интерес в процессе беседы вызвали такие вопросы взаимоотношений руководителя и подчинённых как особенности управленческого общения; выбор наилучшей системы взаимодействия руководителя и подчинённых.

В ходе встречи студенты развили свои способности ставить цели, формулировать задачи, связанные с выполнением профессиональных  функций.

Встреча Ассоциации молодых управленцев была направлена на формирование профессиональных, актуальных ключевых социальных, коммуникативных компетенций, обеспечивающих гражданское воспитание и более качественную подготовку студентов к будущей карьере и карьерному продвижению.

Организаторами встречи выступили: руководитель Ассоциации молодых управленцев ВШУ, канд. истор. наук, доцент кафедры креативно-инновационного управления и права Еремина О.С. и канд. экон. наук, доцент кафедры креативно-инновационного управления и права Чистовой М.В.

Деканат Высшей школы управления и Ассоциация молодых управленцев благодарят Дмитрия за сотрудничество!

Чистова
Марина Валерьевна