Студенты ПГУ приняли участие в Международной образовательной акции Тест по истории Отечества

13.12.2019
Студенты Высшей школы управления приняли участие в Международной образовательной акции «Тест по истории Отечества». Инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе.

Одной из площадок в Ставропольском крае стал  «Пятигорский государственный университет», где организаторами выступили директор Высшей школы управления, профессор кафедры исторических и социально-философских дисциплин Ермаков В.П., доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин Гетманова Е.С.

Акция проводится ежегодно, тестирование помогает не только проверить знания граждан по истории нашей Родины, но и мотивировать к получению новых.

Тест включает 40 вопросов и 4 варианта ответа на каждый. Всего за тест можно получить 40 баллов. Окончательный вариант Теста разработан группой ученых Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. По итогу, участникам были предоставлены Сертификаты об участии.

Мы благодарим за участие в акции!

Ермаков
Виктор Павлович