Круглый стол «Учимся жить в добре и согласии» прошел в ЮИ

Круглый стол «Учимся жить в добре и согласии» прошел в ЮИ
22.10.2019
22 октября 2019 года доцентом кафедры гражданского права и процесса Анферовой О.А. проведен круглый стол «Учимся жить в добре и согласии», участие в котором приняли студенты 2 и 3 курса направления подготовки юриспруденция и преподаватели Юридического института: проф. Станкевич Г.В., доц. Дурнева П.Н.

На обсуждение вынесены проблемные вопросы, касающиеся прав человека в современной России, естественного права человека на жизнь и охрану здоровья, осуществления благотворительной деятельности, прав и обязанностей несовершеннолетних, права матерей в РФ, дана характеристика роли и перспективам развития ювенальной юстиции в РФ.

Бурную дискуссию вызвало понятие «толерантность». Студенты в рамках круглого стола постарались оценить степень своей толерантности.

Значимость данного мероприятия направлена на укрепление межнационального и межконфессионального единства.

По итогам работы круглого стола  определены негативные последствия социальной стигмации, предложен механизм преодоления негативных установок в отношении к представителям различных религий, национальностей, стран.

Станкевич
Галина Викторовна