24.10.2019
23-24 октября 2019 г. в стенах юридического института ПГУ прошел первый Международный научный симпозиум «Гражданское право в ХХI веке: современное состояние и перспективы развития», организаторами которого выступили: НОЦ «ЮрПросвет» и кафедра гражданского права и процесса в лице профессора Станкевич Г.В. и доцента Дурневой П.Н.

Участие в работе симпозиума приняли не только участники из России, но и из стран ближнего зарубежья – Республика Казахстан. Работа симпозиума осуществлялась в режиме онлайн и в процесс обсуждения современного состояния и перспектив развития гражданского права подключались Северо-Кавказский социальный институт, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), Филиал РАНХиГС в городе Волгограде.

На дискуссионных площадках обсудили актуальные аспекты наследственного права – модератор Перепадя О.А.; Дурнева П.Н. выступила модератором круглого стола «Корпоративное право и правоотношение»; Вильгоненко И.М. провела научный семинар на тему «Право интеллектуальной собственности в условиях цифровизации»; Станкевич Г.В. провела с аспирантами и магистрантами научную сессию «Дискуссионные вопросы защиты гражданских прав»; Кокоева Л.Т. (профессор, д.ю.н., ПГУ) и Шевчук С.С. (профессор, д.ю.н. СКСИ) выступила модератором круглого стола «Договорное право: вопросы теории и правоприменения».

Всем участникам симпозиума выданы сертификаты участника и результаты обсуждения опубликованы в сборнике материалов.

Станкевич
Галина Викторовна