В ВШУ провели воспитательное мероприятие «Рождество и Новый год в странах изучаемого языка»

23.12.2019
23 декабря под руководством доцентов кафедры  ПОАЯ ВШУ Сибирко Н.С. и Черноусовой Ю.А. было проведено воспитательное мероприятие «Рождество и Новый год в странах изучаемого языка» со студентами 2 курса СПО 38.02.02 «Страховое дело» и 2 курса 46.03.01 «История» (профиль):  История международных отношений. Были представлены презентации о традициях празднования Рождества и Нового года в различных англоговорящих странах: Великобритании, США, Австралии, Канаде, Новой Зеландии, Индии. Студенты узнали, что во многих странах мира главным праздником зимы считается не Новый год, а Рождество, которое празднуют 25 декабря. К этому времени готовятся заранее: покупают подарки всем друзьям и знакомым, украшают ёлку. В англоязычных странах Рождество, которое считается семейным праздником, представляет собой удивительное время волшебства, красоты и ожидания чуда. Счастливого Рождества и веселого Нового года!

Сибирко
Надежда Сергеевна