На базе Пятигорского государственного университета прошел ФОРУМ «ПРОФНАВИГАТОР»

15.12.2019
С 15 по 17 декабря 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» прошел ФОРУМ «ПРОФНАВИГАТОР», который организован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2019 году.

Участниками мероприятия по заявкам образовательных организаций Ставропольского края стали школьники, студенты среднего профессионального образования, студенты вузов Ставропольского края. На форуме состоялся Круглый стол на тему: «Рынок труда сегодня и завтра. Востребованные профессии и навыки настоящего и будущего».

В рамках круглого стола выступила руководитель PR-службы компании HeadHunter макрорегиона Юг г. Краснодар Алена Владимировна Манохина, которая поделилась со слушателями интересной информацией о современных тенденциях в экономике, о специальностях, пользующихся популярностью у работодателей. В рамках мероприятия слушатели могли получить необходимые базовые знания о составлении резюме и особенностях прохождения собеседования. Этой информацией с ребятами поделился ведущий специалист по связям с общественностью компании HeadHunter макрорегиона Юг г. Краснодар Кирилл Станиславович Щудро, представив свой мастер-класс на тему: «Составление резюме и успешное собеседование».

Важно отметить, что были использованы современные средства дистанционной связи при проведении мероприятия. Приглашенными специалистами доцентом Натальей Михайловной Кашириной и доцентом Екатериной Николаевной Асриевой была затронута проблема необходимых социальных компетенций на тренинг-семинаре «Социальные компетенции их проявления и совершенствование». Все участники проявили активность и заинтересованность. Организаторы планируют ежегодное проведение данного мероприятия.

Каширина
Наталья Михайловна