Круглый стол "Католическое и православное Рождество"

20.12.2019
20 декабря 2019 в Высшей школе управления прошёл круглый стол "Католическое и православное Рождество", участниками которого стали студенты 2 курса направления подготовки 58.03.01 - «Востоковедение и африканистика».

Данное мероприятие является одним из этапов воспитательного инновационного проекта «Межкультурный обмен: традиции и праздники России, Китая и англоязычных стран». Проект направлен на развитие межнациональной толерантности, нивелирование процессов социокультурного расхождения: разногласий, связанных с особенностями культур, традиций, спецификой видения мира и способов восприятия и интерпретации событий. Руководитель проекта – доцент кафедры профессионально-ориентированного английского языка Крат М.В.

В качестве подготовки к беседе состоялся просмотр учебных фильмов для сравнения традиций празднования Рождества в России, Великобритании и Европе.

Крат
Марина Вадимовна